Чтобы сократить заторы на дорогах Караганды, полицейские изменили фазы светофоров

Теперь пешеходам приходится быстрее переходить дороги

Чтобы сократить заторы на дорогах, полицейские изменили фазы светофоров. Теперь временной интервал для движения транспорта стал больше, а для переходов — меньше. К примеру, проспект Бухар жырау в районе остановки «45 квартал» карагандинцам приходится переходить за 17 секунд. Не все пешеходы успевают пересечь главную дорогу за столь короткое время.

Из-за ремонта Федоровского путепровода возросла транспортная нагрузка на мост через вокзал. В связи с этим в районе 45 квартала каждый день возникают заторы. Чтобы как-то решить проблему, сотрудники административной полиции изменили фазы светофоров. К их числу относятся те, что расположены на переходах Ермекова – Воинов-Интернационалистов, Бухар жырау – Ермекова, Ермекова – привокзальная площадь, Ермекова – школа №10, Ермекова – Липецкая, Ермекова – «Березка».

Из-за перекрытых проспекта Республики и улицы Муканова, пробки возникают и на Юго-Востоке. В связи с этим полицейские изменили фазы и здешних светофоров. В частности, это касается световых сигнальных устройств, расположенных на переходах Республики – Приканальная, Строителей – Шахтеров, Строителей – «Енбек» и Приканальная – Строителей – «Орбита».

Кроме того, по словам заместителя акима Караганды Армана Джумекенова, в часы пик на особо загруженных перекрестках стоят регулировщики дорожного движения.

Источник

 

Новости

15.12.2021

По Указу президента Республики Казахстан от «02» декабря 2021 года Начальник службы светофорного хозяйства Череватый Владимир Игоревич награжден МЕДАЛЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «К 30-летию Независимости Казахстана»


Подробнее...
 
08.07.2020

Палатой предпринимателей Карагандинской области выдан Индустриальный сертификат №110000035 о том, что ТОО «Карагандаавтотранссигнал» является отечественным производителем товара, работ, услуг.

 

 
02.06.2020

Благодарственное письмо от акима Карагандинской области вручено директору ТОО «Карагандаавтотранссигнал» Витущенко Дмитрию Николаевичу за помощь в организации работы Центра оперативного реагирования.


Подробнее...
 
12.08.2019

Каждое второе воскресенье августа традиционно отмечают свой профессиональный праздник представители самой, пожалуй, созидательной профессии – строители.


Подробнее...