г.Темиртау. Светофор уже работает
На пешеходном переходе напротив магазина «Одежда» установили светофор, который до конца недели будет работать в тестовом режиме.

За это время, уверены полицейские, темиртауские водители и пешеходы должны будут привыкнуть к наличию светофора на этом пешеходном переходе. Теперь, чтобы перейти дорогу в этом месте, горожанам достаточно будет нажать на кнопку вызова и подождать пока загорится зелёный цвет. Переходить дорогу станет удобно и людям с ограниченными возможностями, параллельно здесь устанавливают и речевое сопровождение. В целом такая система, уверены полицейские, позволит навести порядок на этом оживлённом участке дороги.

- Водители некоторые будут думать, что пешеход будет нажимать, нажимать и всё время будет гореть зелёный сигнал светофора для пешеходов. Нет. Там будет выставлен интервал, который не позволит переключиться светофору на зелёный, пока не проедет транспортный поток, - заверил Дмитрий Ищенко, старший госавтоинспектор ОАП УВД г.Темиртау.

Кроме того, по мнению полицейских, необходимость в установке светофоров назрела
ещё на двух оживлённых участках города: напротив торгового дома «ЦУМ» и по проспекту Республики напротив здания «Казахтелекома». Свои предложения на этот счёт полицейские уже направили в местные исполнительные органы. Теперь сроки их установки будут зависеть от решения городских депутатов и наличия денег в бюджете.

Источник: http://etemirtau.kz/news/city/3189-svetofor-uzhe-rabotaet.html

 

Новости

15.12.2021

По Указу президента Республики Казахстан от «02» декабря 2021 года Начальник службы светофорного хозяйства Череватый Владимир Игоревич награжден МЕДАЛЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «К 30-летию Независимости Казахстана»


Подробнее...
 
08.07.2020

Палатой предпринимателей Карагандинской области выдан Индустриальный сертификат №110000035 о том, что ТОО «Карагандаавтотранссигнал» является отечественным производителем товара, работ, услуг.

 

 
02.06.2020

Благодарственное письмо от акима Карагандинской области вручено директору ТОО «Карагандаавтотранссигнал» Витущенко Дмитрию Николаевичу за помощь в организации работы Центра оперативного реагирования.


Подробнее...
 
12.08.2019

Каждое второе воскресенье августа традиционно отмечают свой профессиональный праздник представители самой, пожалуй, созидательной профессии – строители.


Подробнее...