Перекрёсток Гастелло и Мустафина в Караганде получил долгожданный светофор

На аварийном перекрестке улиц Мустафина и Гастелло в Караганде наконец установили светофорный объект.

Перекрёсток три года ждал своего светофора, постоянно мелькал в отчётах административной полиции и с давних пор славится своей повышенной аварийностью.

 

 

Жители близлежащих домов были обеспокоены сложившейся ситуацией и неоднократно обращались к руководству города с просьбой установить на опасном месте светофор. Пока их требования ждали ответа, аварии на злополучном перекрестке происходили с незавидной регулярностью.

Заметим, что в 2014 году на этом перекрёстке осуществили средний ремонт дороги, что привело к увеличению транспортного потока по этим улицам.

В Отдел коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды была направлена рекомендация о том, что на данном перекрёстке необходимо строительство светофорного объекта. Местные исполнительные органы поддержали это, и перекрёсток получил долгожданный светофор.

- В связи с увеличением ДТП мы проводим топографический и детальный анализы, - говорит Еркибулан Кабдолаевич. - На основании этого детального анализа уточняем места концентрации ДТП, где их происходит 2 и более в год. И где идёт увеличение ДТП, мы решаем, как улучшить ситуацию, что нужно предпринять. По перекрёстку Мустафина - Гастелло неоднократно отправляли информацию, и в прошлом году там установили несколько «лежачих полицейских», это в какой-то степени снизило аварийность, но не устранило. Однако сейчас светофорный объект установлен, и это положительный результат.

Автор Екатерина СКОРНЯКОВА

Источник: http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=44385

 

Новости

15.12.2021

По Указу президента Республики Казахстан от «02» декабря 2021 года Начальник службы светофорного хозяйства Череватый Владимир Игоревич награжден МЕДАЛЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «К 30-летию Независимости Казахстана»


Подробнее...
 
08.07.2020

Палатой предпринимателей Карагандинской области выдан Индустриальный сертификат №110000035 о том, что ТОО «Карагандаавтотранссигнал» является отечественным производителем товара, работ, услуг.

 

 
02.06.2020

Благодарственное письмо от акима Карагандинской области вручено директору ТОО «Карагандаавтотранссигнал» Витущенко Дмитрию Николаевичу за помощь в организации работы Центра оперативного реагирования.


Подробнее...
 
12.08.2019

Каждое второе воскресенье августа традиционно отмечают свой профессиональный праздник представители самой, пожалуй, созидательной профессии – строители.


Подробнее...