На светофорах города Темиртау появились дополнительные секции

Они были установлены на светофорах, находящихся на пересечении проспекта Мира с проспектом Металлургов и Комсомольским проспектом.

Теперь съезжать с одной улицы на другую будет значительно проще: для этого будет загораться специальная «стрелка».

Необходимость установки подобных секций на этих перекрестках возникла давно: с каждым годом автотранспорта в городе становится все больше, поэтому увеличивается и поток машин. Разъехаться на пересечении проспектов Мира и Комсомольского в часы пик очень затруднительно, ведь помимо автотранспорта тут проложены и трамвайные пути. Вопрос, назревший еще несколько лет назад, был решен на этой неделе: на светофорных объектах появились долгожданные «стрелки».

Новые секции призваны не только облегчить движение транспорта по оживленным участкам, но и снизить аварийность на одних из самых оживленных дорог Темиртау.

Установка дополнительных секций обошлась бюджету примерно в 1,5 миллиона тенге. Но для того, чтобы установить в Темиртау все необходимые светофоры понадобится гораздо больше средств.

Необходимость в новых светофорных объектах в городе большая. Улицу Мичурина отремонтировали и в часы пик выехать на нее с территории УВД невозможно. Далее на перекрестке улицы Мичурина с проспектом Комсомольским нужно поставить светофор. И таких мест множество. Надо обратить внимание и на установку светофорных объектов на пешеходных переходах: между 4 и 6 микрорайонами, например, нужен дополнительный регулируемый переход.

По материалам газеты «Новый Темиртау
 

Новости

15.12.2021

По Указу президента Республики Казахстан от «02» декабря 2021 года Начальник службы светофорного хозяйства Череватый Владимир Игоревич награжден МЕДАЛЬЮ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН «К 30-летию Независимости Казахстана»


Подробнее...
 
08.07.2020

Палатой предпринимателей Карагандинской области выдан Индустриальный сертификат №110000035 о том, что ТОО «Карагандаавтотранссигнал» является отечественным производителем товара, работ, услуг.

 

 
02.06.2020

Благодарственное письмо от акима Карагандинской области вручено директору ТОО «Карагандаавтотранссигнал» Витущенко Дмитрию Николаевичу за помощь в организации работы Центра оперативного реагирования.


Подробнее...
 
12.08.2019

Каждое второе воскресенье августа традиционно отмечают свой профессиональный праздник представители самой, пожалуй, созидательной профессии – строители.


Подробнее...